Страница: 1<<444546

04.09.18Британские ученые смогли напечатать на 3D-принтере роговицу человеческого глаза

3D роговица2

Используя недорогой 3D-биопринтер, ученые пускали био-чернила, которые успешно накладывались в круговую форму, чтобы сформировать роговицу глаза человека. Для печати потребовалось менее 10 минут. Изобретение британских ученых из Ньюкастлского университета может стать прорывом в офтальмологии.

06.04.18Названы семь опасных симптомов ухудшения зрения

Названы семь опасных симптомов ухудшения зрения

Проблемы со зрением фиксирует у себя все большее количество людей — распространению, в частности, миопии, способствуют мобильные девайсы, генерирующие вредное для глаз световое излучение, а также плохая экология и наследственные факторы.

04.04.18Возрастная дальнозоркость — как бороться?

Революционная система искусственного зрения

С годами способность хрусталика менять «фокус» на близкое и дальнее расстояние (аккомодация), изгибаясь под воздействием специальной мышцы, ослабевает. Развивается пресбиопия, или возрастная дальнозоркость.

02.04.18Израильские ученые создали искусственную роговицу

Пересадка искусственной сетчатки оказалась эффективной

Израильская компания CorNeat Vision в Раанане на основе нанотехнологий создала искусственную роговицу глаза.

27.03.18Офтальмологи считают брокколи идеальным продуктом

Офтальмологи считают брокколи идеальным продуктом

Офтальмологи считают брокколи идеальным продуктом для тех, кто с возрастом стал отмечать некоторое ухудшение качества зрения и готов с этим бороться. Обычно врачи советуют включить в рацион морковь, чтобы замедлить некоторые процессы, связанные с возрастными изменениями в организме и приводящие к ухудшению зрения.

19.03.18Хороший сон полезен для зрения

Быстрый сон необходим для развития зрения

Российские эксперты раскрыли секрет хорошего сна. Для того, чтобы высыпаться, они рекомендуют отказаться от снотворных, не доверять гаджетам и не откладывать решение проблем на потом.

10.03.18Стало известно, как увлечение кофе влияет на зрение

Стало известно, как увлечение кофе влияет на зрение

Американские ученые провели исследование, согласно которому выяснилось, что кофе вредит человеческому зрению. Специалисты отмечают, что отрицательные эффекты, которые оказывает кофе на зрение, могут привести к слепоте.

07.03.18Людей больше волнует лишний вес чем здоровье глаз

Нас больше волнует лишний вес чем здоровье глаз

Хорошее зрение гораздо меньше волнует людей, чем собственный вес. О здоровье глаз люди заботятся гораздо реже, чем о фигуре. Это показало широкомасштабное исследование, проведенное компанией Philips Lighting.

02.03.18Повреждение сетчатки может предсказать риск развития деменции

Межглазная асимметрия толщины сетчатки как фактор первичной открытоугольной глаукомы

Состояние сетчатки глаз может предсказать риск развития деменции, утверждают ученые из Университета Джона Хопкинса. Новое исследование показало, что люди, имеющие повреждение сетчатки, или ретинопатию, от умеренной до тяжелой степени в возрасте 60 лет, чаще испытывают проблемы с мышлением и памятью к моменту достижения ими 80-летнего возраста.

28.02.18Просмотр телевизора портит зрение и повышает риск возникновения сосудистых заболеваний

Просмотр телевизора портит зрение и повышает риск возникновения сосудистых заболеваний

Вред от слишком частого просмотра телевизора уже давно доказан: такой досуг может привести к ухудшению зрения, искривлению позвоночника и даже подрыву психического здоровья. Ясухико Кубота (Yasuhiko Kubota), ведущий автор новой работы, сосредоточил свое внимание на влиянии распространенной привычки на нашу сердечно-сосудистую систему.

Страница: 1<<444546
Поделиться:

г. Москва, ул. Давыдковская, д.3, стр.2

Пишите на почту:
admin@mocentro.com

Часы работы:
Пн-Пт: 10-19 / Сб: 10-18

Система Orphus

Запись на приём

Яндекс.Метрика